Литейная компания «Гефест»  освоило производство нового вида  Литого наконечника под 57 трубу  с диаметром лопасти 130 мм, шагом 75 мм. 

Литой наконечник этого типа - размера отлично решение для изготовления столбов ограждения  позволяющий оперативно монтировать и демонтировать  временное обустройство ограждений с нашими  «Литыми наконечниками на 57 трубу», с  последующим неоднократным использованием, что  экономически выгодно для всех строительных организаций.

Кроме экономической выгоды есть техническая сторона решения вопроса. Столб ограждения с «Литым наконечником»  погруженный в грунт способен нести большую боковую нагрузку, при этом его не нужно вкапывать и бетонировать, а достаточно лишь вкрутить в грунт. При обустройстве временных ограждений на всевозможных опорах и распорках происходят частые падения последних от сильных боковых нагрузок (порывы ветра), что не безопасно .

Литой наконечник может использоваться для стоек дорожных знаков, дорожных ограждений, для крепления малых архитектурных и спортивных сооружений, беседок, теплиц, навесов, флагштоков и т. д…

Наш «Литой наконечник на 57 трубу»  изготавливается в промышленных условиях с соблюдением техпроцессов в песчаные формы, по отработанной модельной оснастке из стали 25Л ГОСТ 977-88, не имеющей ограничений по свариваемости.